Для звонков по Казахстану

Бурение скважин для воды

1 июня 2017
В настоящее время цены на воду постоянно растут, что достаточно сильно бьёт по карману домовладельцев. Кроме того, если речь идёт о дачном участке, то там подача воды осуществляется неритмично и только в определённые дни и часы, что создаёт для любителей садоводства и огородничества значительные неудобства.
 
Именно по этой причине владельцы загородных домов изыскивают варианты, каким образом обеспечить себя водой, причём без ограничения её количества и времени подачи. Более всего для этой цели подходит бурение скважины на собственном участке – в этом случае появится возможность пользоваться водой без всяких ограничений.
 
Многих собственников загородного жилья от бурения скважин у себя на участке останавливает незнание процесса: они полагают, что для этого потребуется задействование мощной техники, которая, заехав на территорию, сломает там все насаждения, и на восстановление разрушенного потребуются долгие годы. На самом деле всё выглядит совершенно по-другому.
 
После того, как заказчик обратится в фирму, специализирующуюся на выполнении такого рода работ, её специалисты прибудут на участок, где нужно будет пробурить скважину, и проведут там разведочные работы. Они включают в себя как визуальный осмотр территории, так и взятие проб грунта, на основании которых определяется его прочность. Затем с заказчиком согласовывается место, где будет производиться процесс бурения, после чего подготовительный этап выполнения работ можно считать законченным.
 
После этого на участок доставляется необходимое оборудование и начинается процесс бурения. Следует сказать, что в подавляющем большинстве случаев бурение скважин на дачных участках осуществляется с применением вращаемых при помощи электродвигателя буров. Специальная техника типа мини экскаватора задействуется лишь тогда, когда вода находится в нескольких метрах от поверхности, и при этом имеется возможность её заезда на участок.
 
Достаточно часто владельцы дач задают вопрос, можно ли на своём участке пробурить скважину для воды самостоятельно. Теоретически это сделать, безусловно, возможно, но на практике тех, кто решится взяться за это дело, ожидают немалые трудности. Во-первых, для этого потребуется специальное оборудование, которое найти не так просто. Во-вторых, в процессе бурения могут возникнуть различные сложности типа внезапно ударившего из-под земли фонтана воды, и не каждый сумеет быстро сообразить, как с этим справиться. Поэтому бурение скважин для воды лучше доверить профессионалам.
 
Источник: 061.ua

Вернуться на уровень выше

Ваш запрос отправлен

Спасибо за обращение! Мы свяжемся
с Вами в ближайшее время